Можно ли получить товарный чек без кассового чека, только с историей из банка?
Добрый вечер!
Если у вас отсутствует кассовый чек, но вы хотите получить товарный чек в качестве подтверждения покупки, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Свяжитесь с местом покупки: Обратитесь в магазин или учреждение, где вы совершили покупку, и объясните ситуацию. Укажите дату и время покупки, а также другие детали, которые могут помочь идентифицировать вашу транзакцию.
2. Предоставьте доказательства: Если у вас есть история из банка, которая подтверждает совершение покупки, предоставьте ее вместе с другими доказательствами, такими как скриншоты или электронные письма, связанные с покупкой. Это может помочь магазину или учреждению подтвердить вашу покупку и выдать вам товарный чек.
продавец обязан выдавать только кассовые чеки, товарный чек выдавать не может.
Нужен не именно чек, а вообще документ, подтверждающий покупку товара.
То есть, например, банковская выписка по счету должна подходить.