LSN Messenger
Братск, 02.05.2024, 14:44

Как доказать родство с умершей женой брата и наследовать ее имущество?

Вопрос №23856426 из г. Иркутск
опубликован 02.05.2024, 14:44
Как мне доказать родство с женщиной которая была женой моего брата, чтобы вступить в наследство, которая умерла у нее нет прямых наследников, завещания нет, иждивенцев нет, внуков нет, мужа нет, один сын умер, второй безвести пропавший много лет. В этом случаи имущество куда идет государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна!

Все наследники по закону перечислены в ст. 1142-1145 ГК РФ. Золовки в число наследников не входят. Если у умершей нет наслдеников по закону, она не составила завещания, то в будущем имущество будет отнесено к выморочному и перейдет в собственность государства.

02.05.2024, 16:51

Вы не имеете права на наследство. Она ни является вам родственником в принципе.

02.05.2024, 14:48

Что государству все отойдет?

02.05.2024, 14:49

Что государству все отойдет?

02.05.2024, 14:49

Отойдет.

02.05.2024, 14:50

Все понятно

02.05.2024, 14:51

Здравствуйте. В рамках 264 ГПК.

02.05.2024, 19:29