Собственник машины передает ответственность за ДТП на водителя - перспективы дела в суде
Машина (услуги такси) передана по дог. аренды водителю.6 мес. назад совершил дтп (сбил женщину). пострадавшая взыскивает причиненный вред в.т.ч с собственника. Я собственник все бы хорошо, но потерян дог. аренды. Водитель подтверждает в суде его наличие (что заключал) и соглашается на полную сумму. Какие перспективы дела.
В соответствии с ГК за вред причиненный здоровью источником повышенной опасности несет ответственность хозяин источника повышенной опасности, если не докажет в суде что данный источник выбыл из его пользования по независящим от него причинам. Я думаю, что решением суда возмещение ущерба будет возложено на Вас, а Вы после оплаты ущерба имеете право подать иск в порядке регресса в отношении водителя.