На что распространяется взыскание на заработную плату?
Прямо этот вопрос в ФЗ об ИП не регламентирован.
С одной стороны закон дает право должнику обжаловать любое постановление пристава в 10-дневный срок. И по логике вещей постановление должно вступать в законную силу лишь по истечении этого срока.
С другой - уже давно сложилась судебная практика, согласно которой приставское постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставлении должнику 5-дневного срока на добровольное исполнение считается подлежащим немедленному исполнению...
Таким образом, каких то единых позиций по заданному вопросе нет...
С момента поступления постановления работодателю и в банк.
Меня интересует скока это времени проходит!
А могут ли пристава в один раз арест и на зарплату и на карту наложить?
Да, запрета в законе нет, и периодически они именно так и действуют: арестовывают все что найдут...