Ревматоидный артрит, инвалидность и получение геноинжерного био препарата
Заболевание серо позитивный ревматоидный полиартрит, два года в рецедиве, препараты которые назначают не подходят. Пытаюсь получить инвалидность, так как работать с адскими болями не возможно. Не пробовали ещё только генноинжерные био препараты. Врач сказала, что если дадут генный препарат мне, то инвалидность не дадут. Так как эти препараты очень дорогие. Вопрос: имеют ли права, в таком случае отказать в получении инвалидности? Ведь заболевание не лечится. И любые препараты только поддержка организма.
Лучший ответ
тказать в получении инвалидностино тогда обжаловать
Ваш вопрос не юридического характера, на этот ответит врачебная инстанция. Иными словами, заключение медкомиссии определит степень годности, от чего уже могут возникнуть юридический вопрос в случае каких-либо противоречий в рамках обеспечения социальных гарантий