Сроки амнистии - как воспользоваться ею сейчас, после многих лет?
Можно-ли сейчас сделать амнистию, на давний срок.
Смотрите осуждён был в феврале 2006 года условный срок на 1 год. Амнистия вышла в апреле 2006 года. Думали амнистировали и судимости нет. Но, сейчас заказали справку о не судимости, и там ни слова об применении амнистии в 2006 году. Как можно сделать это сейчас?
Лучший ответ
Наверное, статья не попала под Амнистию. Нужно проверять это прежде всего.
Амнистия не отменяет судимость; если она была применена, то она повлекла всего лишь освобождение от наказания, а не аннулирование судимости. И действительно не всего составы автоматически подпадают под амнистию.