Как оформить совместное владение квартирой, если ипотека оформлена только на одного из супругов до заключения брака
Я и мой будущий муж Алексей хотим купить квартиру. Но в браке мы еще не состоим. Ипотека ВТБ будет оформлена на меня (еще до вступления в брак), т.к. по их условиям вне брака нельзя оформлять ипотеку на двоих и, кроме того, у Алексея еще не готов военный билет. Покупать квартиру мы собираемся в мае, а заключать брак к сентябре. Вступление в собственность нам обещают к концу года. Каким образом мы можем оформить совместное владение квартирой?
Екатерина, пусть один из вас будет заёмщиком, а другой - поручителем. Объясните ситуацию в банке. Банк будет только рад двойной ответственности. А для вас в такой ситуации это выход.
Желаю удачи!
Не вижу смысла специально оформлять, так как согласно описанию ситуации право собственности на квартиру возникнет позднее регистрации брака.