Получить решение суда
Копию решения суда вы можете получить либо лично, либо другой человек по доверенности. Доверенность можно оформить у нотариуса или по месту работы (эта заверяется руководителем и печатью организации). Доверенность высылаете доверенному лицу почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Но если вам просто необходимо получить свидетельство о расторжении брака, то можно просто обратиться в ЗАГС, т.к. суд обязан направить в ЗАГС решение о расторжении брака после его вступления в законную силу.
Если вы находитесь в другом городе и вам нужна копия решения суда о расторжении брака, вы можете воспользоваться следующими способами:
1. Обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о высылке решения почтой. В заявлении укажите свой адрес, куда нужно отправить решение.
2. Оформить доверенность на человека, который сможет получить решение суда для вас. Доверенность можно оформить у нотариуса.
Чтобы получить более подробную консультацию по этому вопросу, рекомендуется обратиться к юристу.
Добрый вечер
Направьте в суд ходатайство о направлении вам выписки из решения суда после вступления решения в законную силу ,укажите по какому адресу и вам все направят.
Ответ отключен модератором