Могу ли я вызвать полицию на свою мать, которая выгоняет меня из дома?
Здравствуйте, да, это Ваше право.
Конечно, чтобы защитись свои права и интересы.
Если Вы зарегистрированы и проживаете в данном домовладении, то выселить Вас может только суд. Полиция будет на Вашей стороне. А в судебном споре обращайтесь к нам, мы Вам поможем
Для того чтобы определить возможность получения собственного жилья, необходимо изучить конкретные обстоятельства и наличие документов на право собственности. Если человек является собственником жилья, то он имеет право на его использование и распоряжение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если же нет права собственности на жилье, то возможно потребуется обращение в суд для защиты своих прав. В данной ситуации также следует изучить возможность обращения в органы социальной защиты населения для получения помощи в получении жилья.Статьи, которые могут быть применимы при решении данного вопроса: - Гражданский кодекс Российской Федерации, статьи 309-310 (о праве собственности на жилые помещения и о предоставлении жилого помещения); - Семейный кодекс Российской Федерации, статьи 55, 56 (о праве на жилище у несовершеннолетних и о родительском обязании по обеспечению жильем несовершеннолетних детей); - Жилищный кодекс Российской Федерации, статьи 30, 31, 36 (о праве на жилище, о съеме жилого помещения и о правах национальных меньшинств в области жилищных отношений).
Однако, для точного ответа на данный вопрос потребуется более подробная информация о ситуации и правовом статусе человека.