Сколько времени нужно новому защитнику, когда прежний объявлен о отводе в уголовном деле?
Виктор, согласно ч.3 ст. 217 УК РФ Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела. Если обвиняемый и его защитник, приступившие к ознакомлению с материалами уголовного дела, явно затягивают время ознакомления с указанными материалами, то решением суда может быть установлен конкретный срок.
Дать на что?
На ознакомление с делом
Уголовное дело по статье 159 часть 3 и часть 4,после 2 заседаний и опроса почти всех свидетелей, прокурором было заявлено ходатайство об отводе моего защитника, суд удовлетворил ходатайство прокурора, дали время неделю для поиска нового защитника, не нашёл, предоставили бесплатного, но дело новому адвокату ещё не передали, а следующее заседание назначено на 06.05.2024,могут ли перенести заседание и дать время новому защитнику для изучения дела?
Адвокат сам обязан позаботиться об ознакомлении с материалами дела. Если до 6 мая он не ознакомится с делом - он должен заявить ходатайство об отложении дела,
Здесь не скажешь.
Разумный срок для ознакомления с делом.