Как зарегистрировать дарственную квартиру в Росреестре после долгого времени и избежать возможных проблем?
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Если дарственная надлежаще оформлена, еще лучше нотариально, то проблем возникнуть не должно
Если было удостоверено нотариусом и зарегистрировано в БТИ, то все в порядке. ваше право является ранее зарегистрированным и действительно. Можете в любое время зарегистрировать право в ЕГРН
Если дарственная нотариально удостоверена, то сдавайте на регистрацию в МФЦ/Росреестр, гос пошлина 2000
Здравствуйте.
Если у Вас есть договор дарения, оформленный нотариально, то просто подаёте его в Росреестр для регистрации права собственности. Обращаться можно не напрямую, а через МФЦ.
С уважением.