Как исправить ошибку и получить срочную накопительную пенсию через НПФ Открытие, сейчас ВТБ?
Если вы подавали заявление на срочную выплату, то направляйте претензию в НПФ с требованием пересмотреть выплату согласно поданному вами заявлению.
А если вы подали заявление на накопительную пенсию, то что надо менять, не ясно. Ведь явно, что у вас была большая сумма пенсионных накоплений, если вам ее не выплатили сразу. Здесь смотрите www.9111.ru
Пенсия уже назначена. Это невозможно.
Доброе утро, Елена!
В случае ошибочного назначения пожизненной пенсии вместо срочной выплаты накопительной пенсии, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Свяжитесь с НПФ: Обратитесь в Негосударственный пенсионный фонд (НПФ), в котором у вас накоплены средства, и объясните ситуацию. Укажите, что была допущена ошибка при назначении пожизненной пенсии вместо срочной выплаты накопительной пенсии.
2. Предоставьте документы: Предоставьте НПФ все необходимые документы, такие как копия заявления на выплату, документы, подтверждающие ваше право на срочную выплату накопительной пенсии, и другие документы, которые могут помочь разрешить ситуацию.
3. Обратитесь в ВТБ: Свяжитесь с ВТБ, банком, через который вы подали заявление на выплату, и объясните ситуацию. Укажите, что была допущена ошибка при назначении пожизненной пенсии вместо срочной выплаты накопительной пенсии. Попросите их сотрудников исправить ошибку и изменить назначение выплаты.
4. Напишите заявление: Если необходимо, напишите заявление в НПФ, в котором подробно объясните ситуацию и запросите изменение назначения выплаты на срочную выплату накопительной пенсии.