Выплата по беременности пришла по ошибке?
Здравствуйте. Вам нужно обязательно известить ПФР о том, что беременность прервалась. Принесите документы, подтверждающие это. Тратить уже поступившие деньги не желательно. Поинтересуйтесь этим вопросом в ПФР.
Вероятно ПФР не получил информации от медицинской организации, где вы наблюдались.
Здравствуйте, Юлия.Беременным пособие назначается с месяца постановки на учет в медицинской организации, но не раньше 6 недель беременности. Пособие выплачивается до месяца родов или прерывания беременности. Если Вам продолжают начислять пособие по беременности, то обратитесь а Пенсионный фонд и разъясните ситуацию.
За разъяснениями Вы также можете обращаться в Социальный фонд России по телефону горячей линии: 8-800-100-00-01.