Мой долг погашен или нет - кто прав?
Получите судебный приказ и будете после его отмены уже в курсе всего быть.
Не звоните в коллекторское агентство, не общайтесь с ними. Их задача получить любой ценой деньги, они стараются вас обмануть.
Вам справку должны дать о том, что долг погашен.
Мало ли кто что сказал.
Обратитесь к кредитору письменно, пусть дадут официальный ответ, должны вы или нет. А если должны, то за что и сколько
Похоже что погашен долг по судебному приказу, но не по кредиту. Часто суд.приказ выносят на часть долга, а потом дальше начисляют проценты.
Надо смотреть ваши документы и разбирать на личной консультации.
Первоначальному кредитору звонить смысла нет, ваш долг не у них, а у Феникса, продан по цессии. Все вопросы сейчас решать надо с Фениксом
Уважаемая Елена.
По всей видимости, ваш долг переуступили и теперь вы должны другому кредитору (Фениксу). Так что долг остался, только выплачивать его необходимо Фениксу. Если не согласны с передачей долга - можете обратиться в суд.
В чем заключается ваш вопрос?