Отказ в постановке на учёт - у поликлиники есть право отказать 17-летней девушке в постановке на учёт по беременности и родам?
Моей 17 летней дочери отказали в постановке на учёт по беременности и родам в поликлинике где она прикреплена, сказав, что у них нет детского гинеколога. Правомерно ли это
Лучший ответ
Ирина, это неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в Росздравнадзор. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Не правомерно, подайте жалобу в выше стоящие органы
удалён
Вам надо было сразу пойти к главврачу не уходя. Если не поймут, то тогда жалобы.