Самозанятость. Будут ли проверять поступления на карту?

Хочу открыть "самозанятость". Как я поняла, я могу показывать доход в личном кабинете какой я посчитаю нужным. То есть это никак не проверяется?! И будут ли проверять поступления на мои карты и требовать разъяснения откуда деньги и за что?
Лучший ответ

Ваша обязанность регистрировать весь доход от самозанятости, в отсутствии его регистрации, у Вас возникает риск со всех поступлений на личную карту доначисления налога и штрафа, налоговая видит всё.

а если на карту поступают деньги не от моих услуг, например сестра решила подарить мне 100000) я должна доказывать потом что и откуда?

будут проверки, готовьтесь

Ответ отключен модератором