Как выгнать из ИП пиявку
Да, нанять охрану и прекратить доступ.
Да не пускайте и все. Ваши взаимоотношения оформлены документально?
Для реальной и корректной консультации необходимо изучать договор между вами.
На каких условиях вы взаимодействуете? Каким образом и куда он вкладывал средства? Если он работает у вас - то должен быть оформлен по трудовому договору со всеми вытекающими последствями.
А что вы никак не можете понять? ИП - Вы, а не она. Какой тут еще партнер? ИП - это не партнерство!. Хозяйка - вы. Причем здесь охрана? Перечислите ей 20 по платежному поручению через банк ее 20 процентов. И все. Поймите - она - никто!. Она же у вас никак не оформлена юридически. Будет рваться в ваш магазин - вызывайте полицию. Документы покажете, что вы ИП . И все. Дел на день .
По факту она не как не оформленна
Грубо говоря, ИП это конкретный человек. О каком роде партнёрства Вы говорите? Если никаких договоров между вами не было, то для Вашего бизнеса это посторонний человек. Однако могут возникнуть вопросы касательно "неофициального трудоустройства" данной женщины, чем она может воспользоваться. Для определения вариантов дальнейших действий нужно больше информации