Муж выгнан из работы за пьянство и хочет выгнать меня - как получить долю в квартире при разводе?
Муж собственник квартиры, квартира в ипотеке с 1.06 2013. В официальном браке с 1.07.2013. Мужа выгнали с работы за пьянство. Он меня выгоняет, потому что я мешают ему пить и водить друзей собутыльников. Я хочу с ним развестись. Но ведь и моя доля в квартире есть, я вносила первоначальный взнос 180000 рублей, ещё не будучи с ним в браке. Могу я рассчитывать если подам на развод на возврат мне первоначального взноса, (его дали мои родители, мама взяла кредит) и на возврат половины денег за ипотеку которую мы выплатили будучи в браке. И будет ли он мне выплачивать эти деньги если я родам на развод.
Лучший ответ
На квартиру претендовать не можете, так как куплена до брака. Можете требовать взыскании денег. Следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление.
Добрый день! Квартира это его личное имущество, не сможете осуществить раздел, но имеет право требовать возврат денежных средств, которые Вы оплатили за ипотеку.