Взыскать ущерб от дтп с дорожников
Ну попробуйте решить мирно. Напишите претензию дорожникам и дождитесь ответа. Если откажут в возмещении ущерба, придется обращаться в суд.
Возможно досудебное решение проблемы в претензионном порядке.
не решите вы мирно. увы. только оценка, потом суд.
Ответ отключен модератором
Претензию им -не удовлетворили-ст 15 и 1064 ГК РФ -иск в суд в соответствии со ст
Никто, и никогда не возместит Вам ущерб без суда. Организация - тем более. Организации для списания суммы ущерба по бухгалтерским документам необходимо решение суда. По поводу судебных расходов (экспертиза, оплата труда юриста, госпошлина) - всё взыщете с виновника в дополнение к сумме ущерба. Бесплатно суд не пройдёт, нужно платить.
Претензию лиц, которое отвечает за данный участок дороги.
ЗАтем иск в суд.
Здравствуйте. Через суд, ее проблема.