Как подать исковое заявление по ущербу ДТП, когда ответчик проживает в другом регионе?
Мне нужно подать исковое заявление по ущербу ДТП, но ответчик проживает в Москве, а я в Крыму, нужно ли в заявлении указывать, что бы дело было рассмотрено без меня или какие мои действия. Заранне благодарю за ответ.
В данном случае исковое заявление о возмещении ущерба лучше подавать к страховой компании. В данном случае возможно подавать в суд по своему месту проживания. Также, возможно взыскать Ваши затраты на юридические услуги.
Здравствуйте. Да, Вы можете указать, чтобы дело рассматривалось без Вашего присутствия на заседаниях.
Здравствуйте!
Вам в помощь.
Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к иску изложены тут.
Полезно найти адвоката в Москве. Можем порекомендовать.
Напишите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.
Но без местного адвоката таки дела обычно проигрываются.
Удачи Вам.