Может ли ребенок отработать обязательные работы за родителя? Вопрос по статье 159.2 и возрасту

Вопрос №23858728 из г. Барнаул
опубликован 03.05.2024, 12:16
Отсрочка по суду статья 159.2 назначили 400 часов обязательных работ, ребенку через 6 лет исполнится 14 лет нужно ли мне отработать обязательные работы
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно. Наличие у Вас ребёнка суд уже учёл при выборе и назначении наказания. Отработаете полностью свои часы - через год судимость будет погашена, будете считаться юридически несудимой.

03.05.2024, 14:33

Конечно нужно будет.

03.05.2024, 12:16

А срок давности по статье 159.2 ,6 лет ,просто много писали если отсрочка до 14 лет ,то судимость убирают ,а обязательные работы нет

03.05.2024, 12:43

При чем тут срок давности, если вас уже осудили.

03.05.2024, 12:48

На время отсрочки не нужно

03.05.2024, 12:17

Наказание отбывает и исполняет тот кому его определил Суд

03.05.2024, 12:22