Краснодар, 19.03.2021, 11:13

Судом назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ, если я теряю постоянное место работы, как быть дальше.

Вопрос №18324813 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2021, 11:13
Судом назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ, если я теряю постоянное место работы, как быть дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо будет обратиться в УИИ ФСИН по месту регистрации.

Согласно ст.25 Уголовно-исполнительного кодекса, наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.03.2021, 11:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сейчас есть официальная работа, если человек ее теряет мера наказания как то меняется?

19.03.2021, 11:25

Нет. На оглашенный приговор это никак не влияет. Измениться может только организация, где осужденный будет исполнять его.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.03.2021, 11:34