Смена документов после перемены имени

С мужем зарегистрированы с 2021 г. При оформлении оставила свою фамилию. Теперь меняю по перемени имени на фамилию мужа и ребёнка. В загсе выдадут справку о переменени имени (фамилии). Выдадут новые свид. О браке и о рождении ребенка. Нужно ли менять ребёнку менять временную регистрацию? Или старая ещё актуальна даже если там серия свидетельства о рождении другая. Второй момент в моем новом паспорте поставят отметку о моей фактической регистрации, если нахожусь территориально в другом регионе где и буду получать паспорт? Прописка в одном регионе паспорт получаю через гос. услуги в другом
Лучший ответ

По вашим вопросам:

1. Изменение фамилии своей и ребенка: После изменения вашей фамилии и фамилии ребенка в свидетельствах о рождении, вам следует обновить информацию в органах ЗАГСа вашего региона. Для этого вам необходимо предоставить новые документы о рождении ребенка с измененными данными. Необходимо уточнить правила вашего региона относительно процедуры обновления данных в ЗАГСе.

2. Временная регистрация: В случае, если вы получаете паспорт в другом регионе, где у вас временная регистрация, обычно требуется уведомить местные органы миграционной службы о смене паспортных данных. Они могут потребовать предоставление документов, подтверждающих изменение фамилии. После получения нового паспорта с измененными данными, вам нужно будет обновить информацию о смене фамилии и адреса прописки в соответствии с законодательством вашего региона.

Для более точной информации и инструкций по вашему конкретному случаю рекомендуется обратиться в местные органы ЗАГСа и миграционной службы.

Здравствуйте. Если вы в заявлении о регистрации брака указали фамилию мужа и не поменяли документы, то будет штраф. Но менять вы можете. В ином случае только в судебном порядке.

Второй момент ответ - да.

На ребёнка все документы действующие.