Что делать, если старое дерево на крыше дома угрожает разрушением?
Дом в г. Таганрог по ул. Петровской, 43 (дом историческая ценность регионального значения) на крыше дома лежит громадная ветка от 100 летнего дерева которое растет возле дома и скоро проломит крышу двухэтажного дома. Куда обращаться? Жильцы обращались и в прокуратуру и администрацию и УК толку нет ни какого
Лучший ответ
Пишите в Министерство Культуры тогда. Это их сфера.
Спасибо большое.
1. Обратиться в Государственную инспекцию по охране природы и охране окружающей среды для выяснения возможности вырубки или обрезки дерева, с целью предотвращения повреждения крыши дома.
2. Обратиться в управляющую компанию с требованием принять меры по обрезке или удалению опасной ветки с дерева.
3. Проконсультироваться с юристом по вопросу защиты интересов жильцов и принятия соответствующих правовых мер.