Владимир, 03.05.2024, 21:15

Должна ли каждая школьница слушать гимн РФ в учебное время?

Вопрос №23860041 из г. Владимир
опубликован 03.05.2024, 21:15
Обязана ли я слушать гимн рф в школе
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратная связь очень важна для Министерства просвещения,инициатива о проведении таких линеек была поддержана представителями общественности, крупнейших общественных организаций и Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Данная активность проводится в рамках патриотического воспитания и исторического просвещения учеников, осознания ими важной роли России в мировой истории. Линейка будет проходить всего 1 раз в неделю и не займет много времени, но станет интересным и важным событием для учеников школ, поможет создать настроение для активной работы в рамках учебной недели

03.05.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:
Очень познавательно

Слушаем обычно в понедельник перед уроками и в пятницу после уроков

03.05.2024, 21:16

Да, сейчас это обязательно.

03.05.2024, 21:16

А где это прописано

03.05.2024, 21:17

Как минимум в уставе школы.

03.05.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

Минпросвещения опубликовало стандарт

03.05.2024, 21:18

Да, обязаны.

03.05.2024, 21:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Слушать гимн России - когда его исполняют публично в общественном месте (школа - не исключение) - обязан каждый гражданин РФ. А еще при этом следует вставать.

03.05.2024, 21:26