Могут ли школы принуждать учеников писать заявления о поездке в лагерь труда и отдыха без согласия родителей?
Здравствуйте это незаконно, так все должно быть добровольно и только от Вашего имени. Так как по СК РФ вы несёте ответственность за ребёнка до 18 лет
Ну если в принудительном порядке. то незаконно.
Добрый день! Принуждать в принципе никого не имеют право. Могут только предложить и не более того, все это исключительно с добровольного согласия должно быть.
С Уважением!
А то что это написано от лица родителей?
Тем более незаконно.
Здравствуйте, принуждать написать заявление, это незаконные действия и расцениваются как самоуправство, можете обратиться с жалобой в Управление образования и в Прокуратуру.
Действия сотрудников школы откровенно противозаконны.