Снижение должностного оклада в два раза не согласованное с работником. Насколько правомерны такие действия работодателя?
Снижение должностного оклада в два раза не согласованное с работником.
Насколько правомерны такие действия работодателя?
Снижение оклада означает изменение условий договора, об этом работник должен быть предупрежден за два месяца, в течение срока предупреждения оклад не должен изменяться.
Является ли это поводом для подачи искового заявления в суд?
Если да, то какие для этого необходимы документы?
В дополнение к ответу.
Можно подавать в суд. К исковому заявлению вам нужно приложить копию договора, копию приказа о назначении. В том случае, если сумма оклада прописана не в самом договоре, а в штатном расписании, то прикладывается и копия штатного расписания с вашей подписью о том, что вы с ним ознакомлены; копию приказа о снижении оклада и т.д. Другими словами, вы должны приложить все необходимые документы, подтверждающие ваши требования.