Является ли дочь от первого брака 35 лет членом семьи погибшего бойца?
Дочь от первого брака 35 лет, является членом семьи погибшего бойца?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Согласно Указу Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации":
единовременная выплата полагается всем совершеннолетним детям погибшего лица. Ранее такое правило затрагивало только детей до 23-х лет, которые обучались на очном отделении.
Все дети от первого и второго брака отнесены к членам семьи погибшего бойца в целях получения выплат, в том числе и 35-летняя дочь от первого брака.
Всего наилучшего! С уважением!
Дочь являемть членом семьи погибшего военнослужащего.
Указ президента РФ 245 от08. 04.2024 года
Она имеет право на выплаты