Тюмень, 03.05.2024, 22:54

Выплаты СВО РАПАРТ

Вопрос №23860210 из г. Тюмень
опубликован 03.05.2024, 22:54
Как получить справку 98 если справка 100 на руках, как подать рапорт и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Ирина!

Медицинская карточка, которую называют «формой 100» является основанием для выдачи справка установленной формы по Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» (с изменениями и дополнениями).

Рапорт пишите главврачу госпиталя и требуйте выдать справку по указу ПРФ №98 от 2022. Отказ обжалуйте в гарнизонном суде в рамках главы 22 КАС РФ.

Либо можно будет обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

03.05.2024, 23:16
Оценка автора вопроса:

Как составить рапорт ? Где найти образец?

03.05.2024, 23:23

Можете поискать в интернете.

А так можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

03.05.2024, 23:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)