Хочу отсудить долю
Здравствуйте
В вашей ситуации возможно взыскание денежных средств в размере половины от всех платежей по ипотеке после расторжения брака ,так же половины коммунальных платежей .Если это его единственное жилье ,то никак не получится законным способом получить эту долю.
К сожалению дою ни как не отсудите.
Добрый день, Вы сначала погасите его полностью, сохраняйте чеки, потом подадите иск о разделе совместно нажитого имущества, скорее всего Вам присудят большую долю, в дальнейшем встанет вопрос нужна ли доля в размере к примеру 1/12 Вашему супругу, разумеется нет, после чего проще будет прийти к соглашению о выкупе доли. Удачи!
Ипотечный кредит взят на 10 лет
Алина, квартира нажитая в браке - совместная собственность. Оплата ипотеки - это расходы по возврату заемных средств, на которые вы квартиру купили. Половину платежей можно взыскать с совладельца. Если платить не будет, и у него есть другое жилье, тогда можно обратить взыскание на его долю.