Ипотека, развод и права бывшей супруги - что будет с квартирой?
Я разведен с женой. Живу с другой женщиной в гражданском браке. Мы решили купить квартиру с помощью ипотеки, так как живём в общежитии. В паспорте у меня нет отметки о том что разведён и я не стал уведомлять об этом банк, так как это уменьшает сумму кредита. На алименты жена не подовала, но я плачу через почту ежемесечно, она их забирает. Банк даёт кредит, но при условии что жена (бывшая) будет моим созаёмщиком.
Будет ли она иметь на данную квартиру права.
Если по документам она вложит деньги, то сможет и претендовать на долю, не как супруга, а как долевой собственник.