Права мужа в гражданском браке - как защитить свое имущество при покупке квартиры?
Мы живем в так называемом "гражданском браке" уже почти 4 года, есть общий ребенок 2 лет, но "муж" еще не разведен, и имеет официальную жену и еще одного ребенка (выплачивает алименты) в другом городе.
Мой вопрос заключается в следующем:
Я планирую купить квартиру на свои деньги (помощь родителей).
Будет ли он иметь какие-нибудь права на квартиру, как на нажитое имущество за время нашего совместного проживания?
Как лучше поступить, что бы он к этой квартире никакого отношения не имел?
Уважаемая Светлана!
Права на совместно нажитое имущество у мужа появятся в том случае, если между Вами зарегистрирован официально брак.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна