Когда и как мне должно быть сообщено о решении не продлевать мой текущий контракт?
Для начала уточните, писали Вы рапорт на увольнение по окончании контракта или нет?
03.08.2024 Президент России подписал указ № 580 ДСП (для служебного пользования), который касается демобилизации военнослужащих по некоторым основаниям.
Указ № 580 разрешает увольнять военнослужащих по некоторым общим основаниям, которые уже предусмотрены законом. Это могут быть достижение пенсионного возраста, получение тяжелых ранений или инвалидности, прохождение полного срока службы или истечение срока контракта. Однако, для увольнения по этим основаниям необходимо подтвердить, что случай является исключительным, и получить заключение аттестационной комиссии.
Но так же, в этом указе есть волшебный пункт: на усмотрение командира! Поэтому, если Вы не представили железобетонные основания для Вашего увольнения, то служить Вам дальше, до достижения пенсионного возраста
А этот приказ распространяется на сотрудников ФСИН?