Оскорбляет ли фраза человека?
В современной отечественной лексике слово "обиженный" зачастую используется именно в криминальном смысле именно как маркер унижения. Поэтому, если будет исследовать эксперт, он должен видеть всю фразу, а не кусочек, вырванный из контекста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, уважаемый Владислав!
В свете ст 5.61 КоАП РФ данная фраза не является оскорблением.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
С точки зрения статьи 5.61 КоАП РФ это вряд ли является оскоблением. Оскорбление это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
Добрый день, нет разумеется...
Он может подать в суд обращение и привлечь к административной ответственности, но толку не будет
Мат на иностранном языке может быть истолкован так же оскорблением, как и на русском. А вот слово "обиженный" оскорблением не считается.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.