Что делать, если пришло извещение о принесении апелляционной жалобы по гражданскому делу?
Необходимость подать возражения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Суд уведомил стороны, включая вас, о том, что вы подали жалобу. Другим лицам дается срок для подачи возражений на жалобу.
Означает, что ваша апелляционная жалоба принята к производству. Больше ничего. Ждите повестку на заседание суда апелляционной инстанции.
Спросите в канцелярии суда. Возможно, Вам ошибочно сообщили о Вашей же жалобе.
Добрый день, ваша жалоба принята, сейчас дали срок для предоставлении возражение второй стороне
Наталья, здравствуйте.
Второй стороне судебного процесса, дана возможность для возражения на апелляционную жалобу. Вас и вторую сторону уведомили, о том, что подана апелляционная жалоба.
Лучше всего позвонить помощнику судьи и уточнить
Это процессуальный документ ,с указанием что одна из сторон (судя по всему вы )обжалуете судебный акт первой инстанции и жалоба принята к производству ,так как подана без процессуальных нарушений на подачу.
Согласно Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде о поступлении апелляционной жалобы сообщается лицам, учвствующим в деле, которые могут направить возражения. Вы самомтоятельно можете отслеживать движение дела, в том числе принятые судом решения, на сайте самого суда. Эта информация находится в открытом доступе по всем делам, за некоторыми исключениями. С уважением, А Осоцкий.
Приняли АЖ, ждите повестку.
Если вторая сторона направит вам заказной почтой возражение на вашу жалобу, то вы и ваш представитель (юрист) может подать свое возражение (отзыв) на возражение другой стороны на жалобу.
Ждите письма из суда о назначении даты и времени судебного заседания по жалобе по вашему делу. Можете смотреть сайт суда первой и второй апелляционной инстанции (облсуда) о дате заседания суда по жалобе.