LSN Messenger
Москва, 04.05.2024, 12:16

Как правильно составить кассационную жалобу?

Вопрос №23861061 из г. Москва
опубликован 04.05.2024, 12:16
Не подскажите правильно ли я составили кассационной жалобу
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно составить может только адвокат и то, после изучения дела в полном объеме.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.05.2024, 12:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Правильно составить кассационную жалобу поможет профессиональный юрист или адвокат.

04.05.2024, 12:18

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Ваша жалоба в полном объеме не соответствует требованиям закона. Недостатков очень много, начиная с "шапки" жалобы. Суд вернет жалобу.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

04.05.2024, 12:21

Шапку я написала

04.05.2024, 12:24
Прикреплённые файлы:

Вы же не указали какие конкретно нарушения норм материального и процессуального права были нарушены.

04.05.2024, 12:27

В силу ст.378 ГПК РФ

1. Кассационные жалоба, представление подаются в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;

8) перечень прилагаемых к жалобе документов.

Вы почитайте исковое заявление и посмотрите как оно было составлено (как минимум).Жалоба составляется разборчиво - печатаете или пишите печатными буквами(если нет возможности печатать)

04.05.2024, 12:29

Даже здесь ошибки

04.05.2024, 12:50

Саратовский областной суд кассационной инстанцией не является.

04.05.2024, 14:31

Извините, но это ужасно (то, что представлено). Основной критерий кассационного судопроизводства - в кассационной жалобе, в отличие от апелляционной жалобы, не должны приводиться доводы, направленные на переоценку доказательств. В кассации - только формальные нарушения.

04.05.2024, 12:28

Жалоба не соответствует закону.Обращайтесь к юристу для переделки

04.05.2024, 12:32

Ерунду вы полную написали.

04.05.2024, 12:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или вотсап. Самостоятельно только время потеряете

04.05.2024, 12:49

Здравствуйте, Елена!

Обращаться к юристам дорого, а не обращаться - ЕЩЕ ДОРОЖЕ!

У вас стадия кассационного обжалования, вам нужно серьезно подойти к вопросу, это ведь не просто обжалование, а КАССАЦИЯ.

А у вас документ не соответствует требованиям, от слова совсем.

С Уважением!

04.05.2024, 12:58

Здравствуйте. От руки в суд ничего не составляется, это просто не примут.

04.05.2024, 15:08

Первый раз слышу что от руки нельзя писать ,всегда пишут от руки

04.05.2024, 15:13

Елена! Чего Вы хотите? Чтобы Вам составили кассационную жалобу, которая соответствовала бы установленным правилам?

Тогда обращайтесь к юристам очно и договаривайтесь с ними.

Они Вам помогут.

04.05.2024, 18:30