LSN Messenger
Таловая, 04.05.2024, 14:00

Может ли продавец провести внеплановую ревизию в случае недостачи?

Вопрос №23861309 из г. Воронеж
опубликован 04.05.2024, 14:00
Может ли продавец магазина запросить вне плановую ревизию, если ранее была недостача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Алена!

Перечень случаев, когда проведение инвентаризации является обязательным, Законом N 402-ФЗ не установлен. Однако в силу ч. 1 ст. 30 Закона N 402-ФЗ продолжает применяться п. 27 Положения N 34н.

В настоящее время при разработке порядка проведения инвентаризации организациям следует руководствоваться положениями Методических указаний в части, не противоречащей требованиям Закона N 402-ФЗ, а также Инструкцией, утвержденной приказом Минфина России от 09.12.2016 N 231н. Установленный в организации порядок проведения инвентаризации имущества и обязательств закрепляется в приказе об учетной политике организации (п. 8 Положения N 34н, п. 4 ПБУ 1/2008 "Учетная политика организаций"). Инвентаризация назначается по приказу руководителя организации. У продавца есть право обратиться к руководителю с просьбой о проведении внеплановый инвентаризации.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

04.05.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:

У кого просить собрался? У ОБЭПа? )))

04.05.2024, 14:01

У и.п

04.05.2024, 14:03

Просите... узнаете ответ

04.05.2024, 14:07

Обратиться с данным предложением не запрещено

04.05.2024, 14:33
Оценка автора вопроса: