LSN Messenger
Ульяновск, 04.05.2024, 14:19

Как защитить дочь от кредитных мошенников и помочь ей в сложной ситуации?

Вопрос №23861365 из г. Ульяновск
опубликован 04.05.2024, 14:19
Дочери 18 не работает, студентка. Ее развели на 117 тысяч? Как банки могут дать кредит. Она перевела им. Они ее запугивали. Она перевела им. Что теперь делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Любовь Павловна!

1) нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

2) переведённые мошенникам деньги можно взыскать в судебном порядке.

Однако то, стотдось перевела деньги мошенникам, не освобождает её от кредитных обязательств.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

04.05.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращаться в полицию

04.05.2024, 14:22

Там что-то сделают реально? Ваше мнение важно !

04.05.2024, 14:24

Другого законного способа борьбы с мошенничеством нет, это я Вам как юристу. Совет Ваш как юриста - признать долг в результате мошенничества? Абсурд)

04.05.2024, 14:28

смешно... признавай - не признавай - кредитные деньги получены дееспособным гражданином. куда он их далее дел - мало интересно кредитору и иным органам. а полиция ничего реально делать не будет, Вы это знать должны и пургу не нести излишне...

04.05.2024, 14:31

Пурга - это совет, публично оскорбительный и выходящий за рамки правовых норм, ко мне он как раз и не относится). Не обращение в полицию в случае мошенничества презюмирует правомерность оформления кредита и действительную необходимость выплаты по нему установленных платежей. Вы поощряете мошенничество?)

04.05.2024, 15:32

Я поощряю разум ! и рационализм.

04.05.2024, 17:27

Замечательно. Тогда Вы не можете утверждать, что ни одно мошенничество полицией не раскрыто. И тогда не разумно - не использовать хоть малейшую, но возможность

04.05.2024, 17:34

хорошо!

04.05.2024, 17:56

Да. Скажут как вы нам надоели. И добавят кое - что от себя.

04.05.2024, 14:58

Умнеть. Кредитные деньги придётся возвращать - пусть на работу устраивается - труд из обезьяны человека создал по версиям некоторых учёных... в полицию можно написать заявления - толка не будет никакого.

04.05.2024, 14:22

Платить или банкротство. Средствами дочь распорядилась по своему усмотрению. Банк не при чем.

04.05.2024, 14:23

Здравствуйте, Любовь Павловна.

В первую очередь, дочери необходимо обратиться с заявление в полицию, где написать все подробно, что произошло, кто и что говорил, куда и сколько перевела денег.

Банки выдают кредит (кредитную карту) с 18 лет.

04.05.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Если дочь получила деньги, то можно подать заявление в банк на реструктуризацию долга. Если деньги не получены, то нужно обращаться в полицию на предмет мошенничества. Удачи

04.05.2024, 14:31

Есть теоретическая возможность взыскать средства с собственника карты на которую она переводила. Но теоретическая, если карта оформлена не на бомжа или не на покойного, а на студента или пенсионера например, но это надо работать или вам или вам с юристом.

04.05.2024, 14:34

Даже минусует. Видимо в следующий раз продаст квартиру и переведёт на безопасный счёт.

04.05.2024, 14:54

Непонятно, каким образом обманули и кто в конечном итоге получил деньги.

04.05.2024, 14:47

Она совершеннолетняя. Вы не можете ее защищать без доверенности.

04.05.2024, 15:35

Добрый вечер!

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Через суд признавайте кредитный договор незаключенным.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.05.2024, 20:38

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

05.05.2024, 11:03

Только в полицию обращаться.

05.05.2024, 13:03