Что делать, если работаешь неофициально и не хочешь проходить ревизию, а работодатель настаивает?
Заставить Вас сделать ревизию никто не может поскольку Вы не работаете ревизором.
Если у Вас не было трудового договора, оформленного в соответствии с Трудовым кодексом РФ, то считается .что вы не являетесь офииально работником и работодателя у вас нет, как и обязанности исполнять устные просьбы.
Вы и ваш представитель можете при наличии основаий обратиться в Госинспекцию труда, прокуратуру и в районный суд с исковым заявлением (иском) о признании ваших отношений трудовыми и выплате вам зарплаты за отработанное время.
Здравствуйте, просто уходите если Вы официально не трудоустроены.
Уже ответили на ваш вопрос. А что делать - решать только вам, потому что только вы знаете, что там у вас произошло на самом деле.
Если вы просто уйдёте, всё скорее вам не заплатят остатки зарплаты. Равно как, вам не заплатят после ревизии, так как выявится недостача
Здравствуйте
Если вы работаете неофициально у вас нет обязанности проводить ревизию.
ТК РФ Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновенияПутеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 247 ТК РФ
Развернуть
Образец: Приказ о проведении служебного расследования для установления причин возникновения ущерба
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.