Можно ли разрешить установку забора на земле временно для благоустройства на пять лет?

Можно ли ставить забор на земле данной для благоустройства на 5 лет
Лучший ответ

Перед установкой забора на вашем земельном участке рекомендуется проконсультироваться с юристом.

Забор между участками не является объектом капитального строительства и считается элементом благоустройства территории. Поэтому для его строительства или реконструкции не требуется получать разрешение. Однако чтобы избежать конфликтов с соседями, лучше получить их письменное согласие на установку забора.

При любом строительстве на участке необходимо соблюдать строительные, санитарные и противопожарные нормы. Они определяют расстояния между постройками, требования к их взаимному расположению, размерам, материалам и так далее.

В населённых пунктах нужно руководствоваться правилами благоустройства, утверждёнными местной администрацией. Это официальный документ, который должен быть доступен для ознакомления на сайте органов местного самоуправления.

Здравствуйте.

Нет, нельзя конечно же.