Санкт-Петербург, 04.05.2024, 21:16

Лишают водительских прав по медицинским показаниям

Вопрос №23862216 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2024, 21:16
Меня хотят лишить водительских прав из за моего диагноза. "Умственная отсталость легкой степени МКБ-10 F 70.18). У психиатра я не был уже 11 лет. И отсталым себя не считаю. Живу и работаю как и все. Автомобиль вожу как все с реакций все в порядке обстановку на дороге оцениваю хорошо. Что можете посоветовать сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только обжаловать диагноз, увы....

Другого не дано от слова совсем.

Если диагноз не снимут, то останетесь без водительского.

С тем диагнозом, который у вас, нельзя управлять т/с.

04.05.2024, 21:18

А обжаловать его где? В ПНД по месту жительства? или в суде?

04.05.2024, 21:35

Подавать суду возрадения на иск.

04.05.2024, 21:18

Александр, в Вашей ситуации можно стараться лишь снять диагноз и в связи с этим бороться за права

04.05.2024, 21:19

Подавать суду возражения на иск.

04.05.2024, 21:23

А что мне в этом возражении писать ?

04.05.2024, 21:28

В возвращении указывать доводы против удовлетворения иска.

04.05.2024, 21:30