Казань, 04.05.2024, 23:43

Какие права наследников на защиту своих долей в случае ошибочной выплаты банка?

Вопрос №23862438 из г. Казань
опубликован 04.05.2024, 23:43
В свидетельстве о праве наследства по закону прописано жена 2/3 долях на вклад. И 1/3 доли дочь. Всего 2 наследника указаны в документе. Сын от первого брака и мать не заявились на открытие наследного дела. Вторая дочь отказалась письменно у нотариуса от своей доли. Банк выплатил 1/3 жене вместо 2/3 и 1/6 ребенку. Правильно ли это? Как получить причитающуюся мне-жене невыплаченную долю наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте остатки, если не правильно

05.05.2024, 00:38
Оценка автора вопроса:

Разбираться надо предметно. Банк чем обосновал свои действия?

04.05.2024, 23:51

Сказали -нужен нотариальный отказ от (какого то) 3 го лица, на которого разделена наследованная сумма ( 2/3).И так считает БОТ в программе.

06.05.2024, 09:49

Письменно получите ... слова к делу не пришьёшь

06.05.2024, 10:48