LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.05.2024, 05:34

Прописку и временная регистрация

Вопрос №23862614 из г. Новосибирск
опубликован 05.05.2024, 05:34
У меня такой вопрос, я получил паспорт 3 года назад и мне сказали течение 7 дня сделать прописку, меня негде прописывать, и вот прошло 3 года хочу сделать временная регистрация, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не поддадитесь на развод чиновников МВД-никаких штрафов не будет

В России не предусмотрено та4кго вида ответственности как "за отсутствие прописки"

05.05.2024, 08:47

Неверный ответ. КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

Административная ответственность гражданина Российской Федерации за проживание без регистрации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена статьей 19.15.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации.

05.05.2024, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф придется заплатить за отсутствие прописки только потом сможете сделать временную регистрацию

05.05.2024, 05:36

Не смотря сколько времени прошло?

05.05.2024, 05:37

а за что же мифический ш траф?

05.05.2024, 08:48

Здравствуйте. Вас оштрафуют

05.05.2024, 05:54

а за что же?

05.05.2024, 08:45

Панибратство для родственников оставьте. В коап все прописано. Хватит за мной бегать по пятам

05.05.2024, 08:48