LSN Messenger
Красноярск, 05.05.2024, 08:47

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был вписан просроченный алкотестер.

Вопрос №23862756 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2024, 08:47
В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был вписан просроченный алкотестер. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо:

1. Ознакомиться с материалами административного дела путем фотографирования - ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ.

2. Составить возражение относительно заявленных требований в целях признания протокола недопустимым доказательством, т.к. показания просроченного прибора могут быть не достоверными.

05.05.2024, 16:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо

05.05.2024, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Наталья, признавать акт освидетельствования недопустимым доказательствам и исключать из числа доказательств. Но также нужно смотреть и иные документы, а именно протокол об административном правонарушении, протокол отстранения от управления транспортным средством, акт освидетельствования. Документы на руках?

05.05.2024, 08:50

Да,конечно.

05.05.2024, 08:57

В протоколе тоже записан этот же алкотестер.

05.05.2024, 08:59

да и так понятно. это грубое нарушение. правильное объяснение, ходатайство и выиграете.

05.05.2024, 09:00

Куда нужно будет обратиться за помощью к юристу или адвокату

05.05.2024, 09:03

без разницы. лишь бы опыт был, а не просто деньги взяли и не запороли все

05.05.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

А если он просто не тот алкотестер вписал? Может быть такое

05.05.2024, 09:16

Вам повезло. Этот акт, как и адм. протокол, составленный на его основе, незаконные. Готовьте письменное возражение в суд, просите прекратить производство. Тут однозначно, при правильной защите, победа в суде.

05.05.2024, 08:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

05.05.2024, 08:57

А если он просто не тот алкотестер вписал? Может быть такое

05.05.2024, 09:16

Это основание для оспаривания

05.05.2024, 09:03
Оценка автора вопроса: