Сколько собак могу держать на дачном участке?

Огу ли я держать 7 собак разного размера на дачном участке величиной в 8,2 сотки (дом, земля в собственности), невзирая на недовольство соседей. Участок в Новосибирской области огорожен забором 2-3,2 метра, за периметр собаки не выходят никогда. Лают в дневное время в мое отсутствие, участок жилой, есть дом, большой вольер (общий) на 15 кв. м. с будками.
Лучший ответ

Добрый человек, можете держать собак столько, сколько хотите - ведь это Ваша личная территория. Главное, чтобы их лай не нарушал региональный закон о тишине, а сами собаки были ухожены и здоровы. И тогда соседи пусть беснуются сколько угодно.

Спасибо огромное!!! Буду искать региональный закон о тишине)) Собаки здоровы (насколько это возможно в их состоянии).

Ольга, может держать столько собак, сколько сможет обеспечивать их жизнь с соблюдением ветеринарных требований и санитарных норм. Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.11.2023) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

Спасибо за ссылку на закон (это очень важно для меня)!!! Перехожу читать законодательные нормативы!!!

Столько, сколько сможете прокормить и искупать

"Лают в дневное время"

"невзирая на недовольство соседей"

Вам ЛЮДЕЙ не жалко? Может, стоит организовывать подобные приюты на отдалении от жилья?

Пётр, Вы, видимо, не так поняли. Собаки у меня пострадавшие как раз от людей. Это не приют, не питомник, а кучка подобранных собак, из которых:

- 1 спинальник (сбили на дороге, уехали, он лежал и подыхал),

- 1 эпилептик с воспалением мозга (кто-то "добрый человек" стукнул, пробил череп, бросил подыхать)

- 1 самка ростом 30 см, из@@ная "тупым предметом не животного происхождения"

- 1 кобель, подброшенный в мешке (к воротам) в полумертвом виде

- 1 собака с аутизмом, побывавшая в яме с раствором цемента, куда ее запихнули "люди"

- 1 собака с пороком сердца, брошенная на стройке щенком (еще 4 из щенков там же "люди" забили камнями)

- 1 собака, украденная "человеком" с малой социальной ответственностью и получавшая на обед/ужин хлеб, размоченный в 40-градусной и доведенная до невероятного истощения и физического уродства

Все они в моих руках, никакого приюта, никаких сборов денег я не организовываю, лечу/кормлю потому что иначе не могу.

Кого жалеть???)) Тех, кому тупо не нравится такое количество собак, большую часть молчащих и живущих по моим законам? Лают они только в мое отсутствие, которое бывает не чаще 1 раза в месяц и не более 6 часов. Лают минут 7, затем затыкаются - им не скучно.

Не отвечайте мне. Я и так достаточно плохого получаю за то, что помогаю тем, кто не может защитить себя сам.

Соблюдая закон о тишине содержите если у вас есть возможность.