Я живу в общежитие, и наш сосед держит собаку, я хотела узнать можно ли держать собаку в общежитие.
Уважаемая Замира г. Астана!
Согласно ст.ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
На основании ст.1.2 указанных Правил содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.01.2021 г.
Да, можно держать собаку. Если владелец животного соблюдает санитарные требования и правила содержания животного, следит за тем, чтобы собака не представляла угрозы и не нарушала покой соседей, какие могут быть у вас возражения?