Почему мой юрист затягивает процесс банкротства? Что делать в этой ситуации?
Доброе утро!
Скорее всего Вам попался недобросовестный юрист, который просто взял деньги и кормит завтраками.
Документы целый год не собираются!
Максимум это 1.5- 2 мес. Минимум месяц.
Каким образом Вы ему деньги передавали?
Расторгайте с ним договор и требуйте возврата денег.
Также может обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Меняйте юриста,вас видимо обманывают. На сайте арбитражного суда смотрите подано ли исковое.
Смешно... кому заплатили - у того и спрашивайте.
Странный вы. Вот совета и спрашивают люди. Нормально ли это.
смешно... Вашему мужу и Вам не по 5 годиков... очевидно, что юрист динамит и т.д. Вы богатые - платите ему... а тут бесплатно Вам ответили, включайте мозги!)))
Можно отвечать нормально. А не язвить. Вы же юрист. Мы первый раз подали и ещё не совсем понятны нюансы.
Я нормально отвечаю. Ваши оценки мне не важны. Я - Юристище с большой буквы Ю!
Вы нашли юриста и заплатили ему - а мне Вы ничем не обязаны, , как и я Вам. Се ля ви !
расторгайте договор с юристом.
и нанимайте юриста по выколачиванию денег с того юриста!)))
Добрый день, обратитесь в Абитражный суд и проясните ситуацию там, подано вообще заявление о признании вас банкротом или нет. Если нет, то можете смело требовать расторжения договора и возврата денежных средств
Добрый день
Вопрос почему - это риторический вопрос в вашем случает.Судя по ситуации -он просто вас немного обманул или вообще очень непорядочно себя ведет.
Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю - вашему юристу и он либо все сделает быстро или вернет деньги или вам придется в суд обращаться и взыскивать с него деньги
Расторгайте договор письменной претензией. Деньги юрист обязан вернуть.
Расторгайте договор письменной претензией.нового привлекайте
Меняйте юриста, расторгайте с ним договор.
Здравствуйте ! В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы имеете полной право потребовать расторжение договора на оказание услуги и возврат ранее уплаченных средств, если услуги Вам ещё не оказаны. Сначала обратитесь с письменной претензией к исполнителю, при отказе подайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте
Смените юриста и начинайте процедуру заново. Иначе еще несколько лет ждать будете
Подробнее о банкротстве читайте в книге