Как доказать, что не брала кредит в микрофинансовой организации
Закажите данные бюро кредитных историй
Обоатитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
возможно, это действуют мошенники. поэтому можете просто не реагировать на них.
Да, вот я уже переживаю тоже, что в процессе этих переписок, указала им свои ФИО и паспортные данные..
Заявление пишите в полицию. Это единственный действенный метод в дальнейшем признать договор незаключенным.
С Уважением!
Добрый день
1.Обратитесь в БКИ (любое ) ,например через приложение сбербанка и узнаете ,кто подал сведения об оформленных на вас кредитах и займах.
2.Можно через Госуслуги узнать в каких БКИ хранится ваша история(их обычно как минимум 3)
3.После этого подать документы в суд.Иск о признании договора недействительным ,исключения сведений о нем из БКИ..Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Срочно напишите заявление в полицию, это наиболее действенный способ узнать взят ли на Ваше имя займ и соответственно поможет установить "заёмщиков "
Большое спасибо за Ваш совет!!
Здравствуйте. Это возможно.
Добрый вечер!
Вам надо будет получить кредитный отчёт из БКИ.
А также обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159. УК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Благодарю Вас за ответ! Заказала данные БКИ- получила их моментально, судя по этим данным, кредит на меня, всё-таки, не взят. По крайней мере, на данный момент..Скажите, пожалуйста, стоит ли мне успокоиться на этом, или в полицию , всё равно, стоит сходить, написать заявление?
И как ,вообще, быть? Регулярно теперь трястись и проверять эти бки?
Если известно название этой МФО, надо как минимум взять в банках выписки за эти даты, с 01.05 по 05.05, что денег на ваш счет от этой конторы не поступало... Если вдруг поступали, надо в банке написать заявление, чтобы их вернули на тот счет, откуда они пришли. Именно в банке!.. В офисе!!! И получить на всё это документы для дальнейших событий.
Благодарю Вас за ответ! Заказала данные БКИ- получила их моментально, судя по этим данным, кредит на меня, всё-таки, не взят. По крайней мере, на данный момент..Скажите, пожалуйста, стоит ли мне успокоиться на этом, или в полиции , всё равно, стоит написать заявление?