Сколько ключей от домофона должно быть выдано при поселении трех человек в квартиру?
Все зависит от условий договора ,в нем указано - по количеству собственников ,или по количеству зарегистрированных или по одному на квартиру .В Решении собрания жителей указано какую компанию выбрали ,далее из условий договора.
Например : исходя из норм ст. 30, 36 ЖК РФ, каждому собственнику принадлежит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая является идеальной, ее нельзя выделить в натуре, она не аналогична части имущества (например, домофон).
Поэтому компания, обслуживающая домофон, не вправе ограничивать права части жильцов, препятствуя доступу собственников к жилым помещениям, и должна выдать всем собственникам квартиры.
По количеству собственников (собственник заключает договор) либо в количестве, предусмотренном договором (ст.420 ГК).
Ключи должны быть выданы каждому жильцу.
Один минимум