Как защитить свои средства от мошенников на брокерском счету?

Произошла такая ситуация. Звонят и говорят, что если не выведу свои средства с брокерского счета, то возложат арест на имущество, заблокируют брокерский счет. И просят найти либо бенефициара, либо заплатить 80 тысяч рублей.
Лучший ответ

Анна, вас разводят на деньги, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Это распространённое мошенничество. Деньги платить не нужно.

Вас вводят в заблуждение ,выманивая деньги.Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд. .Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

Ответ отключен модератором